Judo Gandoy Judo Gandoy Profesores Judokas Cuadro de honor
Horarios De infantiles a junior Historia Localización


    

Alumnos Cinturones Negros

     
 
y  judokas que han conseguido algún Dan, dirigidos por J.A.S. Gandoy
 
           
  6º Dan     5º Dan   Angel y vicente    
  Victor Valle Suárez     Jose Luis Relancio Menéndez  
  Manuel Corujo Ornia     Luis Vega Fernández   
  José Ramón Maseda     Angel Prendes Rubiera  
        Elena Rodriguez Martinez     
      Vicente Jesús González Suárez  
  4º Dan     Mónica Suárez Martin  
  Rosa Isabel Regüela Ovies        
  Luis Alberto Menéndez Cuervo        
  Carlos Vera Mariño     3er Dan    
  Mónica Cadavieco Ovies     Justo Sama López  
      Marisa Gómez Carreira  
      Mario Nava Canel  
      Maria Jesus Gómez Rodriguez       
      Alejandro Minguito Garcia  
        Julio Muñiz Silva  
        Andrés Solares Varas  
   2º Dan     Javier Fernandez Fresno-Capin  
  Manuel Marino Vicuña Valdés     Oscar Rodriguez Pañeda  
  Josines González Blanco     Javier Baztán Mas  
  Ignacio García Quintana     Jose Manuel Alvarez Díaz  
  Alfredo García Quintana     Ramón Macía Bobes       
  Luis Manuel Alvarez Cimadevilla     Guillermo Perez Berrecosa  
  Montserrat De La Granda Barrios     Angel Cerrato Espina  
  Margarita Llorca Riego     Jesús Avelino Villa Alonso  
  Juan Espinosa Lloret     Francisco Nieto, Fran  
  Jose Martín Ordíz Barrero     Eduardo Lucas Del Amo  
  Honorino Laviana Montes        
  Manuel Romero Del Cueto        
  María del Carmen García García            
  Alfredo Lignac Arbesu     2º Dan     
  Manuel Llorca Riego     Alberto Menéndez Rubiera  
  Adrián Ortego Cuetos     Gabino De Lorenzo Alvarez  
  Andrés Tuya Sánchez     Marcelino Gonzalez Gonzalez   angel cerrato espina    
  Iván Cadavieco Ovies     Alberto Alvarez García  
           
           
   1er Dan     1er Dan  
  Jesus Garcia Cando     Manuel Luis F. Rdguez Garcia  
  Jorge Relancio Menendez     Covadonga Pichel Alvarez  
  Tomas Amieva De Miguel     Roseta Fernández  
Vicente Jesús González Suárez   Alejandro Villa Paredes     Humberto Alvarez Cienfuegos       
  Pilar Gomez Rodriguez     Maria Salud Rodriguez Del Bosque  
  Faustino De Las Heras del Egido     Rafael Vergara Najas  
  Alejandro Junquera Rodriguez     Raul Carretero  
  Fernando Gonzalez Busto     Alberto Noriega    
  Marisa Diaz Arias     Luis Jesus Moreno Arrones  
  Marisa Regüela Ovies     Andres Llavona Fernandez  
  Charly Fernandez Gimpes     Juanin Fernandez Alonso-Dentis  
  Aquilino Velasco     Toni Fernández Capin       
  Borja Rodriguez Díaz     Emilio Portero  
  Laura Barbao     Jose Luis Díaz Bobes  
  Satu Calvo Losada     Javier Luis Otis  
  Iván Calvo Losada     Ana Dañobeitia      
  Alejandro Rodriguez Lanza     Joaquin Alonso Secades  
  Jose Antonio Bustamante     Angel Cabañas Arias  
  Alejandro Arcilla Vallina     Jose Maria Virgós Curro  
  Mirella Mansilla     Arsenio Mateos Díaz     
  Jose Antonio Rodriguez     Fernando Alvarez Riera  
  Daniel Suarez Garcia     Agustín Azparren  
  Agustin Castro Parga     Oliverio Fernández, Oli  
jose angel cuervo   Graciano Antuña Roces     Raúl Rio Pombo   Gandoy y Jesus Cando
  Pilar León     Miguel Pérez Gutiérrez  
  Manuel Pañeda Fernández     Oscar Roza Fernández  
  Miguel Corrochano     David Méndez Coya  
Alejandro Junquera   Inés Moreno Martínez     Santiago Herrero Guardia       Marisa Diaz
  Maria José Valera     Alvaro Teresa Palacio  
  Alexander Wiliam García Douglas     Carlos Franco García  
  Carla Montes Fano     Luis Menéndez Rubiera  
Rosa Isabel Reguela Ovies   Marcos Moreno Martínez     Borja De La Riva Ordíz      Marisa Gomez Carreira
  Mateo Montes Fano     Juan Pertierra  
  Ana Fernández Palacio     Fernando Palazuelo  
  Carmen Alfonso     Ricardo López  
Marisa Reguela   José Angel Cuervo     David Sampayo   Monserrat de la Granda